До скольки лет положено выплачивать алименты, если ребенок учится очно на платной основе?
Можно ли взыскать алименты с бывшего супруга, если ребёнку 18 лет. Но он учится очно в университете на платной основе.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, по российскому законодательству алименты выплачиваются до 18 лет.
Нет. алименты возможно взыскать до исполнения ребенку 18 лет. А дальше- это не ребенок, а трудоспособный гражданин.
только задолженность по предыдущим годам