Волшебная справка - как узнать, был ли человек участником приватизации в стране?

Есть ли у нас в стране какая нибудь волшебная справка и где её взять, у кого спросить, в которой будет сказано, что человек никогда не участвовал в приватизации по всей стране?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Такой "волшебной" справки не существует.

Вам необходимо получить справки о неучастии в приватизации в организациях, уполномоченных на приватизацию, по месту Вашего проживания в период с 1991 года по настоящее время.

Если подтвердить места проживания нельзя, то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания в конкретных местах в определенное время (ст. 264 ГПК РФ).

Владимир, чудес не бывает. И не бывает такой справки. Нужно получать много таких справок по всем вашим местам проживания с июля 1991года.