LSN Messenger
Самара, 19.03.2016, 13:17

Волшебная справка - как узнать, был ли человек участником приватизации в стране?

Вопрос №10032992 из г. Самара
опубликован 19.03.2016, 13:17
Есть ли у нас в стране какая нибудь волшебная справка и где её взять, у кого спросить, в которой будет сказано, что человек никогда не участвовал в приватизации по всей стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такой "волшебной" справки не существует.

Вам необходимо получить справки о неучастии в приватизации в организациях, уполномоченных на приватизацию, по месту Вашего проживания в период с 1991 года по настоящее время.

Если подтвердить места проживания нельзя, то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания в конкретных местах в определенное время (ст. 264 ГПК РФ).

19.03.2016, 13:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Владимир, чудес не бывает. И не бывает такой справки. Нужно получать много таких справок по всем вашим местам проживания с июля 1991года.

19.03.2016, 13:20

Спасибо за ответ, но. Девушка не была прописана три года, вместе со своими двумя несовершеннолетними детьми (4 и 6 лет) по житейским причинам (муж погиб и так получилось). И в приватизационной конторе ей сказали, при мне. Откуда мы знаем где вы были эти три года. Может вы в Москву уехали, участвовали там в приватизации да ещё и с детьми, продали жильё, а теперь хотите снова участвовать. Докажите, что вы не в одном из городов страны не участвовали в приватизации. А она вообще сирота с двух лет, её бабка воспитывала, которая сейчас, как говорят: уже на ладан дышит... В общем бюрократы видимо оставят девчёнку ещё и без квартиры...

22.03.2016, 09:52

Владимир, девчонке надо обращаться в суд, доказывать факт проживания в определенном месте.

Обратитесь к юристу очно. все будет хорошо.

22.03.2016, 09:54