Может ли муж перед разводом взять кредиты на свое имя и уклониться от ответственности, перекладывая долги на жену и детей?

Может ли муж пока вступает в силу решение о разводе набрать кредитов на свое имя и скрыться, оставив кредмты на жену и маленьких детей?
Лучший ответ

Здравствуйте! может . теоретически - но платить за данные кредиты должен он .жена даже в браке не отвечает за кредиты мужа - если не является поручителем

может но это уже будут его собственные долги .. жена тут не причем