Москва, 10.04.2015, 08:41

Если находясь в браке жена брала кредиты на свое имя то при разводе может ли суд обязать мужа выплачивать половину ее кредитов?

Вопрос №6547339 из г. Москва
опубликован 10.04.2015, 08:41
Если находясь в браке жена брала кредиты на свое имя то при разводе может ли суд обязать мужа выплачивать половину ее кредитов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но обязанность по оплате будет возложена на супруга в пользу другого супруга.

10.04.2015, 08:56

Все нажитое в браке делится пополам, если супруги не установили иной режим имущества. И долги не исключение.

10.04.2015, 08:43

Да, при разделе имущества делится как имущество, так и долги супругов.

10.04.2015, 09:11

В порядке раздела имущества - возможно.

10.04.2015, 09:34

да, вполне может.

10.04.2015, 09:58

А если муж не знаю что она взяла кредит?

10.04.2015, 08:47

знает или нет, это не важно. главное что брала в браке

10.04.2015, 08:48

при разделе долга муж должен доказать. что о кредите не знал и что деньги пошли не на нужды семьи. Тогда могут его и не делить, на усмотрение суда.

10.04.2015, 08:49

А если муж не гражданин РФ?

10.04.2015, 08:59

Вы гражанка РФ? Брак заключен на территории РФ? Если на оба вопроса Вы ответили "Да", то все вышесказанное (в том числе то что вам ответили в сообщениях)применимо к вашим брачно-семейным правоотношениям.

10.04.2015, 09:28

Это не столь важно. Важно его место жительства для определения подсудности.

10.04.2015, 09:35