Оплачивается ли страховка если машина столкнулась с другой машиной и это столкновение.
Есть варианты оплаты без участия сотрудников ГИБДД
С 1 июля 2015 года водители могут практически все мелкие аварии оформлять без вызова инспекторов ГИБДД – если нет пострадавших, то достаточно будет позвонить по телефону 02 и сообщить об инциденте, сделать фото или видеозапись с места ДТП, заполнить бланк извещения и самостоятельно прибыть на пост ГИБДД для оформления документов.
«Европротокол». Его смысл заключается в том, что водители сами оформляют документы на месте ДТП и в течение пяти дней обращаются в страховые компании. При этом звонить в ГИБДД и позднее приезжать в отделение не требуется!
Нет, не оплачивается.
Если только по европротоколу.Заполнили сами документы и сразу в страховую компанию.