LSN Messenger

Моему сыну 17 лет. Ехал на чужой машине, у которой нет страховки, и совершил небольшое столкновение с другой машиной.

Вопрос №16047198 из г. Орёл
опубликован 10.07.2019, 14:40
Моему сыну 17 лет. Ехал на чужой машине, у которой нет страховки, и совершил небольшое столкновение с другой машиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вред причиненный другому автомобилю будут возмещать родители. Также Вам придется заплатить административный штраф. Вероятно, на собственника автомобиля также наложат штраф.

10.07.2019, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вред будете возмещать вы.

10.07.2019, 14:41

А какое наказание икто будет наказан.

10.07.2019, 14:44

А тут палка о двух концах. Если Вы скажете, что не давали ему машину, то возбудят уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Угон). А если скажете, что дали ему и у него нет прав, то оштрафуют Вас и его. Вас за передачу, его за управление без прав.

10.07.2019, 14:47

Так как прав нет - назначат штраф. Если конечно вызывали гибдд. И в гражданско правовом порядке пострадавший взыщет вред.

10.07.2019, 14:48

Собственнику грозит штраф в 30 000 р., несовершеннолетнему от 5 000 до 15 000. По поводу ущерба, причиненного автомобилю - обычно проводится оценка стоимости восстановительного ремонта.

10.07.2019, 14:50