Делим личную собственность на проживающих - что говорит ГК РФ?
Здравствуйте! если собственник один , проживающие должны платить только за ко услуги . а не за брея содержания собственности
можно -передайте по договору купли продажи, или дарению, тогда каждый будет нести бремя содержания в пределах доли - ст. 249 ГК
Частную собственность не делят. Я инвалид, освобожден от уплаты налога на собственность. На всю собственность, цельную, а налоговая редко ошибается...
Можно ли делить, выделить долю в частном доме, если дом принадлежит одному человеку, а зарегистрировано несколько. Регистрация дает право пользования а не право собственности.
И тем более, как определить долю собственника (единственного), кроме как целая.
Здравствуйте! доля собственника, если он один - целая. Что значит выделить? Такого нет в законе. Собственник может продать подарить свою долю или часть от доли кому пожелает .Если желает. Заставить его это сделать никто не может