Приватизированная коммунальная квартира с двумя собственниками - определение общей долевой собственности и право преимущественной покупки
Коммунальная квартира (приватизированна) в ней два собственника, один из собственников хочет продать свою комнату, в праве собственности не указано что общая долевая собственность, в нем прописаны квадратные метры принадлежащие собственнику. Вопрос является ли данная собственность общей долевой и имеет ли второй собственник преимущественное право покупки? Если можно ссылки на законодательство.
Если в договоре и свидетельстве отсутствует указание на долю в праве, как на объект, то собственность не долевая.
В таком случае преимущественного права нет (ст. 250 ГК РФ).
Каким образом собственник может прдать в этом случае принадлежащии ему квадратные метры?