Имеет ли право следователь не допускать родственников и адвоката к обвиняемому воровстве? Кому обратиться, если нет разрешения?
Разъясните пожалуйста имеет ли право следователь не допускать родственников и АДВОКАТА к обвиняемому в воровстве. (происходит в 1 сутки ареста) Если нет-кому жаловаться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обвиняемый вправе иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности(ст.47 УПК РФ) .Обжаловать действие следователя можете начальнику следственного органа,прокуратуру либо суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
адвоката обязаны допустить
Родственников могут, а адвоката обязаны допустить. Пишите жалобу в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
адвоката должны допустить