Иск в суд на 1/6 долю в квартире - почему мужу написали иск, какие последствия и как быть?
Юлия, по моим соображениям вашему мужу положена 1/4 квартиры, т.к. от доли отца он отказался.
Если бы отказа в пользу брата не было, то квартира была бы поделена пополам (1/2 каждому)
Право пожизненного проживания доказывать не нужно, если ваш муж прописан в квартире и на момент приватизации имел право участвовать в ней, но отказался. Вы имеете право проживать в данной квартире.
Иск на 1/6 по какому вопросу? Муж хочет вернуть наследство отца? Есть ли документы, подтверждающие намерения брата отдать деньги за квартиру взамен отказа от наследства?
При отказе от приватизации сохраняется право проживания в квартире