Право пользования приватизированной комнатой - дарственная, пожизненное право и возможность переписать на мужа
Я и мой отец имеем равные доли в приватизированной нами комнате, сейчас встала необходимость, чтобы отец подписал мне дарственную на свою долю, я слышала, что если ему оформить пожизненное право пользования этой комнатой, то,несмотря на то,что она будет в моей собственности, он всегда имеет право там жить. Так ли это? Смогу ли я эту комнату переписать в дар на моего мужа, ели у отца там будет пожизненное право пользования? И где это все оформляется, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Да, это так. Такое право можно оговорить в договоре дарения. Да, сможете. Договор дарения можете оформить сами, либо у нотариуса, либо у юриста.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сможете переписать. С договором нужно обращаться в Управление Росреестра.
Вы мне очень помогли, спасибо!