Как защитить свои права и предотвратить негативные последствия после получения ложной жалобы в магазине
Я являюсь ст.продавцом в магазине. На меня от коллектива поступила жалоба в письменном виде, руководству. В этой жалобе нет ни слова правды. Полная клевета! Я написала опровержение на имя руководителя. Сейчас они собираются отправлять меня в вынужденный отпуск, не по графику, который мне не нужен. Как себя вести, в рамках закона, но и чтобы не переборщить. Боюсь что могут что-то в трудовой книжке написать.
Лучший ответ
Добрый день! если Вы считаете,что в данном случае-клевета.то-это уголовнонаказуемое преступление и нужно писать заявление в прокуратуру