Суд принял заявление к расмотрению.
Выиграл иск по задолжности зарплаты в мировом суде в отношении ООО, оно обанкротилось и ликвидировано, я подал заявление в Федеральный суд в отношении учредителей этого ООО, о взыскании долга по зарплате и морального вреда. Суд принял заявление к расмотрению. Но на предварительном слушании судья задал вопрос, на основании какой статьи я могу требовать с учредителей задолжность-это ООО было и мировой суд вынес решение.
Уважаемый Валерий Федорович, учредители ООО отвечают по его долгам только в пределах уставного капитала. После ликвидации ООО с учредителей взыскать долг по зарплате и выплату морального вреда невозможно.