Владивосток, 31.03.2018, 23:02

Возможность взыскания морального вреда на основании решения суда о задержке выдачи зарплаты, выигранного год назад

Вопрос №14054675 из г. Владивосток
опубликован 31.03.2018, 23:02
Подали в суд на работодателя за задержку выдачи зарплаты. Суд выиграли, решение вступило в законную силу год назад. Могу ли я подать иск о взыскании морального вреда на основании вступившего в законную силу решения суда о задержке выдачи зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уже нет.

Вы срок исковой давности пропустили, по трудовым спорам он составляет всено три месяца. Неясно, почему сразу то не подали.

31.03.2018, 23:04

Разве есть срок исковой давности по моральному вреду?

01.04.2018, 08:36

Моральный вред возник в результате нарушения трудовых. Прав, следовательно, применяется срок исковой давности по трудовым спорам.

01.04.2018, 08:43