Декларация и справка по НДФЛ от страховой - нужно ли предоставлять и какие документы предоставить

В прошлом году после ДТП получила выплату по ОСАГО от страховой. Сегодня получила из страховой справку по фоме 2 НДФЛ. Нужно ли мне предоставлять декларацию в налоговую инспекцию, в какие сроки и какие документы предоставлять.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если кроме прямых убытков ничего не было выплачено,налог платить не нужно и декларацию сдавать-тоже.Не облагается НДФЛ:

сумма страхового возмещения - пп. 1 п. 1 ст. 213 НК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет вам нет необходимости подавать декларацию

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!