Санкт-Петербург, 19.03.2016, 17:08

Дтп авто под кредитом

Вопрос №10034502 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2016, 17:08
Машина под кредитом. Врезалась маршрутка, я невиновна. Может ли Сбербанк пойти навстречу в такой ситуации? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль кредитный, у Вас, скорее всего, должно быть КАСКО.

И второе вопрос, который возникает - автомобиль тотально погибший?

Если да - требуйте от страховой компании как можно скорее произвести страховое возмещение. СК, как правило, сами направляют непогашенную часть кредита из страхового возмещения.

Кроме того, вне зависимости от того, подлежит ли автомобиль ремонту или тотально погиб, раз Вы потерпевшая, Вы можете обратиться в СК по ОСАГО с требованием возмещения понесенных убытков, кроме ущерба автомобилю, который Вам отремонтируют или выплатят страховое возмещение по КАСКО.

Если останутся вопросы - обращайтесь, постараюсь более подробно проконсультировать.

19.03.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! все на усмотрение банка

19.03.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Спасибо за ответ. Еще маленькое уточнение. Получается, Каско банк автоматически заключает, а зачем я тогда ОСАГО оформляю каждый год. Может я что-то не так поняла. Еще раз спасибо...

20.03.2016, 23:33

Каско и осаго - абсолютно разные страховки

20.03.2016, 23:34

КАСКО - страхование Вашего автомобиля.

ОСАГО - страхование Вашей ответственности за ущерб, который Вы можете причинить Вашим автомобилем, являющимся, согласно ГК РФ, источником повышенной опасности.

20.03.2016, 23:47