Как доказать свою вклад в покупку квартиры при разводе и сохранить 80% средств - советы и стратегия
Здравствуйте!
Чтобы доказать, что квартира в период брака была приобретена не только за счет общих средств супругов, но и за счет личных денежных средств, необходимо предоставить документы, подтверждающие данное обстоятельство (ст. 55, 56 ГПК РФ).
Такими документами могут быть договор купли-продажи прежней квартиры, платежные документы и т.д.
Кроме того, необходимо привлекать свидетелей.
Подобная судебная практика имеется.
А судебная практика положительная?
Данное обстоятельство должно вытекать из представленных доказательств. Во-первых доказательства оплаты запродажу квартиры, во-вторых целевой использование ИМЕННО ЭТИХ средств на покупку совместной. Лучше обратиться к юристу. Это не так просто. нужен опыт и практика. а она не всегда положительная по таким делам
Евгений, если у вас есть письменное доказательство вложения своих средств в покупку квартиры, то докажете. Чтобы оценить шансы, к юристу обратиться желательно.
хорошо, обращюсь
спасибо
При таком раскладе вам лучше обратится к юристу.
Суд может разделить и по 50% если вы не докажите обратного.при этом мало доказать,нужно еще и самому подать иск.
Если иск еще не подан ни одной из сторон, то обращайтесь. чтобы у юриста было время подготовить доказательственную базу и материалы для суда.
Доброго времени суток, Евгений.
В Вашей ситуации необходимо как можно быстрее грамотно собрать необходимые документы, доказывающие Ваши вложения в недвижимость (квартиру). Перезвоните мне и я проконсультирую Вас подробно.