Планирую купить квартиру в браке - как избежать раздела при разводе?
Я в браке планирую на свои средства купить квартиру и приватизировать ее на себя. Муж согласен чтр я буду полновластным собственником этой квартиры. Должна ли такая квартира при разводе делиться пополам? Если да,то какие меры следует принять чтобы грамотно избежать дележки?
Заключите брачный договор или, как минимум, получите письменное заявление от мужа, в котором он должен подтвердить, что квартира приобретена на Ваши личные средства и в случае развода он на нее претензий иметь не будет.
Купив квартиру приватизировать ее не нужно, она и так является Вашей собственностью. Что касается совместно нажитого имущества - составьте брачный договор.