Возможность обналичить материнский капитал в Ростове и получить губернаторскую выплату в Сахалинской области при проживании в другом регионе

Ситуация такая, я прописана в Сахалинской области, проживаю в данный момент в Ростове. Я беременна вторым ребенком, следовательно, после рождения ребенка я получу материнский капитал. Рожать собираюсь в Ростове. Могу ли я обналичить материнский капитал именно в Ростове или мне придется ехать в Южно-Сахалинск? И для того, чтобы получить губернаторскую выплату Сахалинской области, мне нужно родить именно там или родить можно в любом другом городе, главное быть прописанной в Сахалинской области?
Лучший ответ

Обналичить по Закону Вы нигде не можете.

Я все понял, благодарю!

мат капитал вы не сможете обналичить достаточно прописки в сахалинской области