Возможные уступки и льготы при оплате госпошлины для лиц с особым материальным положением
В соотв. Со ст.103 ГПК РФ с ответчиков взыскана госпошлина в доход бюджета СПб в сумме 3480,44 руб в равных долях с каждого. Ответчиков всего 7 (семь), из них двое явл. безработными (цент занятости), двое - одинокая (в разводе) мать и ее несовершеннолетн. Сын. Вопрос: Какие уступки, льготы, отсрочки, рассрочки могут по закону получить указанные лица, в связи с их материальным положением при оплате каждого своей доли? Законно ли начисление равной доли на несовершеннолетнего, произведенного суд. приставом? Спасибо!
Рассрочку или отсрочку можно просить у суда. Для этого нужно подать заявление на имя судьи, выносившего решения. Взыскание с несовершеннолетнего вполне законно.
"Смешные" суммы-то получаются - около 500 руб. на каждого!..
За несовершеннолетнего должника должны заплатить его родители.
См. Семейный кодекс РФ и ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".