Права и ограничения опекуна-мачехи - забирание телефона и ограничение контакта с 26-летней девушкой
Имеет ли право опекун-мачеха забирать у меня телефон за проступок, если мне 17 лет. Имеет ли право опекун-мачеха запрещать мне встречаться с 26-ти летней девушкой, при том оскарбляя ее?
Лучший ответ
Нет. не имеет права, безусловно. Это нарушение ваших прав.
Запрещать встречаться также нельзя.
Можете обжаловать действия в орган опеки или в прокуратуру.
Оскарблять она не имеет права девушку. Запрещать встречаться тоже не может. Это злоупотребление правами с её стороны.