Непременение судом акта государственных или муниципальных органов противоречащих закону - вопросы защиты гражданских прав
Добрый день! вы не правильно толкуете данную статью. В соответствии со ст. 12 ГК РФ защита гражданских прав осуществляется путём: признания права; восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; прекращения или изменения правоотношения и др..
Например, основанием для признания права пользования спорной квартирой выступает договор социального найма,заключенный между администрацией и ФИО, с другой, в. в данном случае акт органа местного самоуправления применяется и т.д...