Проблема с пропиской мешает сдаче экзамена на права в Сергееве Посаде - что делать?
В вашем случае база не является приоритетной перед документом. Поэтому в случае отказа рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру, они проверят законность таких действий. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.