Как защитить себя и ребенка от угроз со стороны отца мужа и обеспечить безопасность семьи
Здравствуйте.
Если подобные угрозы повторятся-попробуйте записать на диктофон. Обратитесь в полицию с письменным заявлением по данному факту.
В полицию пишите заявление по данной статье, если есть опасения. УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Кристина, сама по себе ваша проблема не решится;
вам надо обязательно написать заявление в полицию, прокуратуру, в опеку, Уполномоченному по правам ребенка в Самарской области - пусть все органы "проверяют данную" информацию - пусть она станет известна должностным лицам - в дальнейшем это вам поможет "отстаять" и защитить свои права и права ребенка.