Как доказать использование зеркальных прав и оспорить выписанные мне штрафы?
Что мне делать. Мне пришло два письма от судебных приставов о возбуждении административного дела в связи с неуплатой штрафов. После долгого разбирательства выяснилось, что я якобы нарушил правила дорожного движения и мне были выписаны штрафы. Я не нарушал. Сделал запрос и мне прислали копии протокола где указаны все мои данные, которые верны, но в графе марка и номер машин не мои и никогда мне не принадлежали, подпись нарушителе не моя. Что мне делать? Как доказать, что кто-то ездиет по зеркальным (поддельным) правам?
Лучший ответ
вам нужно восстановить срок и обжаловать решение суда, т.к. приставы взыскивают на основании исполнительного листа, который выдан судом после вступления решения в силу
Оспорьте постановление в суде. Срок 10 дней - с дня получения.