Могут ли судебные приставы удержать неоплаченные штрафы у собственника автомобиля?
Срока давности обращения в суд не существует. Есть срок давности защиты нарушенного права. Если ответчик ссылается в суде на срок давности и этот срок действительно вышел, то суд может отказать в иске. ОБщий срок 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права.
Но в вашем случае этот срок не применяется, так как действуют другие нормы. Поскольку штраф уже вынесен, то его нужно оплачивать, либо обжаловать.
Добрый день. Да, ГАИ может обратиться в суд с требованием о взыскании штрафа. После получения решения суда у них есть право обратиться к приставам.
Какой срок давности для обращения с суд?
Срок давности по административным штрафам 2 года. Если этот срок не истек штрафы нужно уплатить. Если штраф не уплачен в течение 2 месяцев он автоматически удваивается, а при оплате в течение 20 дней - сокращается 2 раза. При неоплате материалы передаются в суд и приставу, который вправе наложить арест на банковские карты, счета и имущество и обратить на них взыскание.