Скажите пожалуйста наш дом сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года, то есть ему 2.5 года, обязаны ли мы платить кап. ремонт?
ст. 169 жк рф
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
на сайте капремонта вашего региона есть списки домов с датой капремонта, посмотрите, есть ли в них ваш дом