Обязаны ли собственники платить взносы на капитальный ремонт за многоквартирный дом, сданный в эксплуатацию в феврале 2014 года и находящийся на гарантии застройщика 5 лет, и если да, то

Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в феврале 2014 г. находится на гарантии застройщика 5 лет. в сентябре 2015 внесен в адресную книгу кап. ремонта. Скажите пожалуйста должны ли собственники платить взносы на кап ремонт, с какого периода?
Лучший ответ

Если находится на гарантии застройщика, то этот период можно не платить. Напишите обращение в жилищную инспекцию

С момента возникновения права собственности

Да, должны. С момента оформления в собственность.