Имею ли я право потребовать материальной компенсации и составления сметы по причиненному ущербу и по стоимости
Мою квартиру залили соседи, вину на себя взяло РЭУ, они предлагают сделать ремонт, хочу отказаться, тк в прошлый раз был выполнен ремонт силами РЭУ, но отвратительного качества. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать материальной компенсации и составления сметы по причиненному ущербу и по стоимости восстановления или нет?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Вы имеете право требовать денежную компенсацию стоимости восстановительного ремонта. Сделайте оценку ущерба, причиненного заливом, в любой экспертной организации по Вашему выбору. Не обязательно в Вашем РЭУ.
Сделав отчет об оценке стоиммости ремонта, потребуйте письменно с РЭУ возместить Вам ущерб. Откажут или не ответят - в суд. Удачи Вм!