Волгоград, 20.03.2016, 00:12

Что делать, если не получали наследство после смерти матери в 1997 году и узнали об этом только недавно?

Вопрос №10037163 из г. Волгоград
опубликован 20.03.2016, 00:12
Мама умерла в 1997 году, после смерти я сразу уехала. Брат не вступил в наследство на дом, о чем я узнала месяц назад. Мы с братом являемся прямыми наследниками. Подскажите, что теперь можно сделать в этой ситуации. Дом находится в Воронежской области. Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, вам следует обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства.

20.03.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо Обратиться в суд в Воронежской области?

Я должна обратиться в суд по месту нахождения дома? То-есть в Воронежской области?

20.03.2016, 00:20

Да, по месту нахождения имущества.

20.03.2016, 00:23