Ситуация с наследованием земельной доли - мама вступила в наследство после смерти отца, но брат подает иск
При правильном разрешении вопроса можно признать через суд фактическое вступление в наследство, если в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя были приняты действия:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Добрый день. Ваша мама вступила в наследство имущество вашего отца, а в данном случае идет речь об имуществе его родителей. Вы имеете право на долю в наследстве бабушки и дедушки в порядке представления, т.е. Вы унаследуете долю отца в их имуществе.