Собственник жилого помещения не имеет регистрации, но не получает выплаты за отопление
Собственник жилого помещения не прописан в данном помещении но оплачивает комуналку, все платежки на руках у собственника на его имя. но центр соц защиты отказывает в адресной денежной выплате за отопление т.к. собственник не зарегистрирован в данном помещении и ссылаются на п 16 правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета
.
Каким актом устанавливается обязанность собственника регистрироваться в квартире если он уже прописан по другому адресу
Правильно ссылаются.
Это Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"