Машину в кредит разбили на стоянке - как вернуть стоимость?
Купила машину в кредит. Она была припаркованна на стоянке у дома. Пьяный водитель врезался в нее на большой скорости. Машина восстановлению не подлежит. Как мне вернуть ее стоимость?
Павел, если автомобиль кредитный, я так понимаю, у Вас есть КАСКО.
Страховую выплату Вы получите. Она будет, разумеется, меньше стоимости автомобиля, за которую Вы покупали, на сумму амортизации. Смотрите договор КАСКО, как правило, амортизация составляет примерно 1-1,5% в месяц.
Только через суд. Назначайте экспертизу.
Здравствуйте. Подавайте в суд на водителя. Просите суд о назначении авто технической экспертизы для установления ущерба.
У ОСАГО фиксированная сумма, а у КАСКО- исходя из договора. В любом случае нужна экспертиза для оценки ущерба.
Я неправильно опи с ала ситуацию. Врезался пьяный,а потом за руль сел трезвый для гибдд. Или это не играет роли?
Тот, кто в справке ГИБДД указан виновником, к тому иск и подавайте.
Это не имеет никакого значения, трезвый был водитель или в состоянии алкогольного опьянения. Он управлял источником повышенной опасности- автомобилем и причинил материальный ущерб, который должен погасить. Подавайте иск к тому человеку, кто был якобы за рулем.
Тоесть ни осаго ни каско(ее делали прямо приэпокупке машины сами банковские работники ) полностью непокрывают ущерб?