LSN Messenger
Тамбов, 20.03.2016, 00:48

Машину в кредит разбили на стоянке - как вернуть стоимость?

Вопрос №10037285 из г. Тамбов
опубликован 20.03.2016, 00:48
Купила машину в кредит. Она была припаркованна на стоянке у дома. Пьяный водитель врезался в нее на большой скорости. Машина восстановлению не подлежит. Как мне вернуть ее стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, если автомобиль кредитный, я так понимаю, у Вас есть КАСКО.

Страховую выплату Вы получите. Она будет, разумеется, меньше стоимости автомобиля, за которую Вы покупали, на сумму амортизации. Смотрите договор КАСКО, как правило, амортизация составляет примерно 1-1,5% в месяц.

20.03.2016, 02:03

Только через суд. Назначайте экспертизу.

20.03.2016, 00:51

Здравствуйте. Подавайте в суд на водителя. Просите суд о назначении авто технической экспертизы для установления ущерба.

20.03.2016, 00:52

У ОСАГО фиксированная сумма, а у КАСКО- исходя из договора. В любом случае нужна экспертиза для оценки ущерба.

20.03.2016, 01:35

Я неправильно опи с ала ситуацию. Врезался пьяный,а потом за руль сел трезвый для гибдд. Или это не играет роли?

20.03.2016, 01:23

Тот, кто в справке ГИБДД указан виновником, к тому иск и подавайте.

20.03.2016, 01:25

Это не имеет никакого значения, трезвый был водитель или в состоянии алкогольного опьянения. Он управлял источником повышенной опасности- автомобилем и причинил материальный ущерб, который должен погасить. Подавайте иск к тому человеку, кто был якобы за рулем.

20.03.2016, 01:27

Тоесть ни осаго ни каско(ее делали прямо приэпокупке машины сами банковские работники ) полностью непокрывают ущерб?

20.03.2016, 01:33