Кемерово, 20.03.2016, 03:00

Когда следует возить с собой оригинал свидетельства о регистрации ТС - объяснение и рекомендации

Вопрос №10037489 из г. Кемерово
опубликован 20.03.2016, 03:00
На вашем сайте есть уже схожий вопрос. Вожу с собой копию свидетельства о регистрации ТС, заверенную у нотариуса. Сегодня остановил инспектор, и при изучении данной копии, заявил, что это просто бумажка, и силы не имеет. Хотел машину на штраф-стоянку эвакуировать. Хочу уточнить, можно ли ездить с такой копией, или нужно всегда оригинал возить? Ещё на одно получасовое противостояние с инспектором я пока не готов. Как мне им законно и доходчиво объяснить, что я прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно при остановки автомобиля водитель должен предъявить либо подлинный документ,либо в случае утраты-дубликат посмотрите ПДД-2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

20.03.2016, 03:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Тогда следует, что специалист был неправ?

www.9111.ru

20.03.2016, 03:30

Зайдите на сайт ГИБДД и там задайте вопрос, или обратитесь за разъяснениями. Комментировать ответы коллег я не намерена

20.03.2016, 03:33