Возможно ли оформление налогового вычета для российского гражданина, оплатившего путёвку на лечение в санатории России для гражданина Казахстана
Я гражданин Казахстана. Мой сын гражданин России. Если он оплатит мне путёвку на лечение в санатории России имеет ли он право на оформление возмещения налогового вычета?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,имеет ,в законодательстве нет указания на гражданство родителей.Ст.219 НК РФ.
Я все понял, благодарю!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))