Екатеринбург, 20.03.2016, 06:54

Назначение алиментов мужу при наличии общего ребенка, который будет жить с отцом, и появлении ребенка матери в другой семье

Вопрос №10037843 из г. Екатеринбург
опубликован 20.03.2016, 06:54
Есть общий ребенок, который будет жить с отцом. У матери появился ребенок в другой семье. В каком размере могут назначить алименты мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какому мужу должны назначить алименты?

Если ребенок живет с отцом, то алименты на его содержание он не платит..

-

Уточните вопрос.

20.03.2016, 06:57

В каком размере могут назначить алименты отцу.

20.03.2016, 06:56

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

-

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

20.03.2016, 07:01