Стоит ли страховой выплачивать возмещение за дополнительные повреждения после ДТП, не указанные в акте ГИБДД?
Если произошло ДТП и на месте проишествия ГИБДД оформило документы и при этом со стороны потерпевшего был аварийный комиссар. В акте ГИБДД указал повреждения: бампер, решетка радиатора и крышка багажника и больше ничего И ВСЕХ ЭТО В ТОТ МОМЕНТ УСТРОИЛО. А страховая потерпевшему заменила фары, подставку под телевизор и т.д. и т.п. Хотя я слышал, что на основании какого-то закона возмещению в страховой подлежит только, то что указано в акте ГИБДД?
Лучший ответ
Не совсем так. Страховая производит возмещение основываясь не на основании справки о ДТП, а на основании экспертного заключения. При проведении осмотра, для составления заключения Вас так же должны вызвать, где Вы можете возражать. Если страховая намерена взыскать с Вас ущерб в порядке суброгации - переводите спор в суд, где доказывайте, что сумма страхового возмещения не обоснована. Удачи.