Уголовное дело о краже ноутбука - вор найден, ноутбук продан неизвестному

У меня украли ноутбук-завели уголовное дело-ведется досудебное следствие-нашли вора-он продал ноутбук неизвестному. Неизвестного нет-следователь ничего не говорит-еле вытянула из него как идет следствие-сказал будеи закрывать дело и в суд. спрашиваю вор будет отдавать или возмещать цену украденной вещи-следователь сказал-Я НЕ СПРАШИВАЛ-будет как решит суд. ЭТО ПРАВИЛЬНО/НАПИШУ НА СЛЕДОАВАТЕЛЯ В ПРОКУРАТУРУ-ЧТО ЗА ПОВЕДЕНИЕ.? Что за отношение? Спасибо.
Лучший ответ

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела.отфотографировать его,написать заявление о наложении ареста на имущество обвиняемого в счет возмещения материального и морального вреда, по закону следователь ОБЯЗАН принять все меры к обеспечению иска потерпевшего.При таком отрешении следователя к Вам, я бы посоветовала заключить договор с адвокатом,который и защищал Ваши права,в том числе и имущественные.

спасибо за ответ.А не могли бы вы мне подсказать законы, по которым следователь обязан принять меры по обеспечению моего гражданского иска-как потерпевшей.спасибо

Скорей всего ноутбук не найден. в суде будет необходимо заявить иск о взыскании с виновного ущерба!

спасибо за ответ.Я же говорю ноутбук не найден-меня признали потерпевшей-я подала гражданский иск в ходе судебного расследования.Но следователь сказал что ноутбук продан неизвестному -дело в суд.больше никто ничего не говорит..с делом меня еще не знакомили-следователь ведет себя так как-буд-то я ему что-то должна.какие моги действия подскажите.спасибо

Евгения, возможно у следователя завышенная самооценка. Если Вы считаете его поведение не допустимым, Вы вправе обратиться с жалобой вышестоящему руководству (начальнику отдела) или в прокуратуру!

спасибо огромное вам за ответ.успехов и удачи вам!

открывайте уголовно-процессуальный кодекс и читайте ,или поступайте на юридический факультет и изучайте право.Но все та-ки более реальный вариант, в вашем случаи,это обратиться к адвокату. в вашем городе.