Возможен ли налоговый вычет при покупке второй квартиры по ипотеке?

В 2004 купили квартиру по кредитуМолодая семьяза 240 000 руб. Кредит на моё имя, жена-созаёмщик. Получили налоговый вычет оба. В 2015 купили по ипотеке на имя жены квартиру за 2 184 500 руб., я созаёмщик. По вашей статье, после консультации с юристом на 9111 (можно получить налоговый вычет с разницы между стоимостью квартир и по % за ипотеку) мы обратились в налоговую, где нам сказали, что вычет нам не положен. Уточните, пожалуйста, мы можем получить вычет, с какой суммы и что для этого надо делать?

Лучший ответ

Налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни. Поэтому вам отказали правомерно.

Увы сейчас от основной суммы не можете вернуть вычет, так как использовали право на вычет до 2014 года. , только от % по ипотеке можете вернуть 13%--ст.220нкрф.