Как обезопасить себя после утечки ксерокопии паспорта и личных данных человеку из сферы ИТ?

Вопрос №10038412 из г. Бийск
опубликован 20.03.2016, 09:19

Ксерокопия моего паспорта попала к человеку который работает в сфере ИТ. Ранее он работал в сбербанке. Так же он знает мой номер телефона и домашний адрес. Знает-где я работаю. Человек вызывает у меня большие подозрения. Что мне можно сделать? Как обезопасить себя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обезопасить от чего? Если Вы боитесь, что на Ваше имя может быть оформлен кредит, то не переживайте, взыскать долг с Вас не смогут.

20.03.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А может он открыть предприятие на мое имя? или заключить договор от моего имени?

20.03.2016, 09:24

Нет, не сможет.

20.03.2016, 09:26

Но какое-то мошенничество он может совершить по отношению ко мне?

20.03.2016, 09:30

Здравствуйте! Ирина, вам нечего опасаться , с одной копией паспорт без вашей подписи и других документов ничего он не сделает

20.03.2016, 09:35

Здравствуйте! Нет, не переживайте

20.03.2016, 09:37

Какое угодно, если он мошенник. В случае оформления на Вас кредита либо чего то другого идите сразу в полицию

20.03.2016, 09:37