«Действия в отношении лица, посылающего угрозы и оскорбления на телефон моего молодого человека, и возможные санкции»
Ситуация: знакомые бывшей жены моего молодого человека посылают смс на телефон с угрозами и оскорблениями в наш адрес. Номер телефона есть, а кто именно посылает мы не знаем. Скажите, какие санкции можно применить к данному человеку и как все сделать.
ПРивлечь к адм.ответственности за оскорбление, наказание - штраф, нужно обратиться с заявлением в прокуратуру для возбуждения адм.дела + взыскать моральный вред
Отвечает хозяин телефона за все последствия. Если угрозы жизни или здоровью, то обратитесь с заявлением в полицию. Если оскорбления то в суд.