Как правильно оформить ходатайство о разрешении иска через мировое соглашение при отсутствии связи с истцом?
Можно ли Суд Ходатайствовать чтобы Иск разрешился в порядке мирового соглашения? Если нет связи с истцом. Как я должна оформить это:
предложить условия мирового соглашения, попросить время на оформление и согласование (с учётом времени по почте пересылки) занести в протокол судебного заседания условия мирового соглашения, верно? Или я должна Ходатайствовать Истцу? Речь идёт о о взыскании задолженности по займу Микрофинансовой организации, займы через Сайт (Деньги на дом, ООО Актив) но в г. Новосибирске есть их адрес, но самого офиса нет, там просто ночной клуб.
Лучший ответ
Добрый день! Вы должны договориться с истцом,но и заявить ходатайство перед судом. Вам дадут время
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
написать нужно в Ходатайстве на основании статьи 39, 173 и 220.1.3 прошу СУД дать возможность решить спор по иску путём мирового соглашения и дать время на выработку Мирового соглашения. и далее указать условия, мирового соглашения для занесения в протокол судебного заседания, например уменьшить объём исковых требований на 25 % и предоставить рассрочку на 3 года с графиком погашения задолженности по 1 000 рублей в месяц. правильно я понимаю ? и в суд ещё Ходатайство о рассрочке , об изменении сроков оплаты исполнения решения суда предоставить - сразу отдать в СУД. потому что если мировое соглашение всётаки достигнуто не будет, то чтобы заявление о рассрочке уже в суде имелось лоя вынесения решения