Как мать может увеличить свою долю в разделе имущества, если внук не имеет своей доли?

Если внук не имеет доли в разделе имущества, то его мать может увеличить свою долю, за счет погашения ипотеки бывшего мужа во время их семейной жизни.
Лучший ответ

Да, это предусмотрено законом п. 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ, что при определенных обстоятельствах суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе. Суд может отступить от начала равенства, в том числе, исходя из интересов несовершеннолетних детей.

Спасибо за помощь!