Какие нужны документы для оформления такого завещания, на кого из нас лучше завещание оформлять?
Свекр и свекровь собираются завещать дом и земельный участок нашей семье (я, муж, дочь), сестра мужа пишет отказ от наследования - это у них оговоренно, на своих детей (дети от первых браков, общих нет) свекр пишет отказную. Дом приватизирован., и имеется документ, что куплен от на средства свекрови. Земельный участок с подсобным хозяйством не приватизирован.
Какие нужны документы для оформления такого завещания, на кого из нас лучше завещание оформлять? (свекровь опасается в случае смерти мужа претензий на имущество со стороны его детей). если на внучку завещать (несовершеннолетняя), то какие документы?
Лучший ответ
Валерия, здравствуйте! Для совершения завещания у нотариуса НИКАКИХ документов, кроме паспорта, НЕ требуется.
С уважением,
Харченко О.В.
Добрый день.
Вашему свекру и свекрови необходимо с паспортами и документами о праве собственности обратиться к нотариусу.