Нарушение закона - передача коммунальных услуг от Муниципального унитарного предприятия Производственный ремонтно-эксплуатационный трест коммерческой структуре без согласия жителей
Муниципальное унитарное предприятие Производственный ремонтно-эксплуатационный трест путём преобразования стал ОАО Управляющей компанией - единственный учредитель - Администрация города. Если ранее - жители получали коммунальные услуги от Администрации через МУППРЭТ - то теперь их без их желания передали в коммерческую структуру, которая стала высасывать из них последние соки! Где нарушение Закона?
Лучший ответ
Здесь нарушения закона нет. Решение о реорганизации предприятия само по себе прав граждан не нарушает.
Хотелось бы поподробней! Нужно ли УК проводить общие собрания собственников, для заключения нового договора управления МКД? Ведь при преобразовании все права и обязанности к ней переходят...