Спор о передаче управления МКД ОАО УК - необходимость проведения общих собраний собственников помещений
Муниципальное унитарное предприятие Производственный ремонтно-эксплуатационный трест путём преобразования стал ОАО Управляющей компанией - единственный учредитель - Администрация города. Если ранее - жители получали коммунальные услуги от Администрации через МУППРЭТ - то теперь их без их желания передали в коммерческую структуру, которая стала высасывать из них последние соки! Обязана ли ОАО УК вновь проводить общие собрания собственников помещений, для решения вопроса о передаче управления МКД ОАО УК?
Нет, конечно. Это МКД - может проводить собрания по поводу УК, а не наоборот.