Судебные приставы наложили запрет на регистрацию б/у автомобиля - что делать?
Купил б/у автомобиль по в автосалоне по Дкп 21.01.2015 г... на учет сразу не поставил находился в ремонте докуметы имеются... 27.07.2015 судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия 28.08.2015 пошел ставить на учет и узнал об этом.. владелец данного автомобиля в розыске... судебные приставы просят оплатить за него долги в размере 500000 руб... У меня на руках официальный договор купли продажи заверенный печатями... подскажите что делать... спасибо.
Лучший ответ
Андрей, нужно разбираться на каком основании наложен запрет. Если авто в залоге - вам нужно в судебном порядке признавать, что он прекращен. Если взыскание обращено на авто как на имущество должника - достаточно предъявить ДКП приставам. Оплачивать долги Вы, безусловно, не обязаны.
Добрый день! оплачивать за него долги вы не обязаны