Пришла повестка в суд из-за ошибочно оформленного договора на интернет - Возможность вернуть оборудование и решить вопрос с судом
Мне пришло письмо с повесткой в суд. Дело в том: Моя бывшая квартирантка оформила договор на интернет в Ростелеком по акции. Договор принесли почему то ей в договоре указали моё имя и фамилию (как я узнала из повестки в суд), как ей объяснили потому что на моё имя уже был оформлен договор на домашний телефон. Квартирантка также по незнанию заполнила этот договор а также договор купли продажи их оборудования и подписалась своей росписью. Договор я сама не видела до письма о суде. К оборудованию дела не имела и не получала его. В договоре указаны неверные мои данные о рождении, а также отсутствуют данные о паспорте. Через многих знакомых я связалась с этой девушкой и она рассказала как было дело:
После полугода пользования интернет услугой, она уехала в деревню, а я продала квартиру и при расторжении договора на телефон узнала что договор на интернет тоже на мне, подписала на него расторжении. Девушка эта сказала что ей расторгнуть не разрешили так как договор не на ней хоть и подписывала она. Но ведь я не подписывала. А сейчас через суд с меня требуют 6 тыс за уплату этого оборудования которое я не получала. Сейчас я у квартирантки оборудование взяла и готова отдать в ростелеком, но на как если скоро суд, ведь я не при чем, там подпись не моя и дата рождения в договоре чужая.
Вопрос:
1.могу ли вернуть оборудование (в договоре прописаны сроки возврата компании и я укладываюсь)
2,как быть с судом?
3.Грозит ли что то девушке подписавшей договор и сотруднику принявшему договор не от 50 летней женщины а от 25 летней девочки?
Если вы не подписывали договор и не давали доверенность на подписания, то можете заявить в суде требование о признании договора незаключенным.
Попробуйте обратиться в компанию и по акту передать оборудование, им в суде останется лишь отказаться от своего требования, не факт, что компания пойдет на это, так как уже понесли судебные расходы, но их могут попросить компенсировать вас.