Очень долгая история с автомобилем - как оказаться в ситуации с отсутствующими документами и штрафами
Очень долгая история, но попытаюсь изложить в крации. Купил нам автомобиль, ночальник мужа, для того что бы взять кредит в банке, а мы бы евлялись залогодателями как раз этим автомобилем, заложили его в банк, попали в аварию, автомобиль был разбит, его это же начальник у нас забрал и отдал кому то под залог, документов у нас на него нет на этот автомобиль я имею в виду. А её сделали и ездиют на ней, а нам приходят штрафы и налог на эту машину.. Что можно в этой ситуации сделать?
Здравствуйте! Так если Вы собственник автомобиля решите этот вопрос через суд.
Здравствуйте. Если в ГИБДД собственником автомобиля является Ваш муж, а из его законного пользования и владения конкретный гражданин изъял без законных на то оснований - это повод для обращения в полицию. Если не было каких-либо договоров относительно того, что автомобиль будет передан начальнику или для его нужд третьим лицам - то автомобиль принадлежит только Вашему мужу, и никто не вправе его лишать этого автомобиля.
Поэтому либо по угону обращайтесь либо по мошенничеству (в зависимости от обстоятельств), также сможете и о факте мошенничества по 159.1 в отношении начальника заявить, если автомобиль стал предметом залога по поддельным документам.
Документы на автомобиль можете получить в ГИБДД (дубликаты) взамен утраченных.