Муж использовал мою машину, получил кредит и продал ее, а теперь мы платим штрафы и налоги - что делать?
У мужа работададель купил машину оформил на моего мужа, для того что бы взять кредит в банке. Муж был залогодатель. Сейчас он кредит не выплачивает и машину ту которую брал комуто незаконно продал. Сейчас банк требует 600 тысяч, хотя он являлся залогодателям всего на 200000. Суть даже не в это. машина та сейчас успешно ездиет по городу, но налог и штрафы приходят нам. Всё это происходило 4 года назад. Штрафы приходят сейчас и налог на машину тоже приходит. Естественно птс забрал банк но есть ксерокопия. Как в этой ситуации можно поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Поскольку автомобиль оформлен на Вашего мужа, то он является формально его собственником.
Надо обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Удачи Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Обращаться в суд ,прикладывать все документы.Вам нужна не виртуальная консультация ,а услуги реального юриста.
Снимайте автомобиль с учета по утилизации. Сразу найдутся новые хозяева. И основания для уплаты налога прекратятся.
Как её снять если она в залоге?